Складные и винтовые лестницы и их качество.

Складные и винтовые лестницы и их качество.Складные и винтовые лестницы очень часто используются при строительстве двухэтажных домов.

Не всегда лифт применим в строении. Наиболее удобным является лестница. Из всех разновидностей лестницы есть складная лестница, которая не занимает много места, используется по необходимости и всегда находится там, где она необходима.

Для изготовления складной лестницы используется облегченный материал (металл, чаще всего алюминий, или дерево). Сегодня существуют лестницы, напоминающие антенну или гармошку.

 

Для установки складной лестницы в частном строении необходим проем специальной конструкции. Есть варианты, когда при установке лестницы проем не нужен. Мастер при установке складной лестницы обязан соблюдать все необходимые размеры. Замер должен производиться точно. В верхней части должно быть необходимое количество места для лестницы в сложенном состоянии с учетом поручней и крепительных конструкций.

Как устанавливаются складные и винтовые лестницы?

Если устанавливается винтовая лестница, необходимо учитывать большую площадь для ее конструкции. Здесь необходимо знать замеры самой лестницы, крепительных материалов, а также площадь, которую она будет занимать.

Современные строительные технологии и торговая сеть предлагают массу комплектующих для сборки винтовой лестницы. Не следует экономить, выбирая узкую лестницу. Она может оказаться не столь удачной при эксплуатации. Важно подобрать необходимую высоту винтовой лестницы, удобно расположить ступеньки, чтобы можно было комфортно по ней передвигаться, выбрать подходящий угол поворота. Направление по часовой стрелке или против, зависит от желания заказчика. Качество и прочность винтовой лестницы зависят не только от толщины балок основного лестничного стрежня, но и качества пола, особенно деревянного.

Складные и винтовые лестницы являются продукцией, которая украшает помещение, делает его функциональным и стильным.