Какое холодильное оборудование используется в супермаркетах?

Какое холодильное оборудование используется в супермаркетах?Какое холодильное оборудование используется в супермаркетах, должен знать каждый человек, поскольку, покупая продукцию, мы хотим знать, где именно она хранится.

Сегодня невозможно представить себе жизнь без холодильника. Холодильные установки прочно вошли в нашу жизнь. К холодильным установкам, применяемым в торговой сети, относятся витрины-прилавки с охлаждением, аналогичные стеллажи, бонеты. Каждая из этих установок имеет свои недостатки и достоинства.

 

Какое холодильное оборудование можно считать качественным?

Для охлаждения продуктов рекомендуется использовать прилавки-витрины с охлажлением. Есть витрины с подогревом.

Серьезным критерием служит глубина полки, на которую можно сделать выкладку. Чем больше товара представлено на прилавке, тем больше товарооборот. Поэтому глубина выкладки имеет серьезное значение при выборе установки. Более того, узкая выкладка не очень удобна для представления товара и просмотра покупателями.

Если магазин имеет статус эконом-класса, лучше приобретать установки не столь широкие. Такие установки дешевле и больше подходят таким торговым точкам. Можно использовать торговую горку - все зависит от занимаемой территории.

Какое холодильное оборудование выбрать для своего супермаркета, необходимо знать каждому человеку, иначе его способность достичь каких-либо высот будут равняться нулю. Следите за холодильным оборудованием, старайтесь правильно хранить продукцию и достигайте больших высот в своих начинаниях.

Для охлаждаемых установок обязательны виды охлаждения. Один из наиболее распространенных - это  вентиляторный. Охлажденный прилавок может иметь поднимаемое (опускаемое) стекло. Стеклодержатели различаются как передние, так и задние. Столешница чаще всего сделана из нержавейки, плиты из мрамора,  постформинга. Серьезное значение имеет запасник, так как благодаря ему не требуется что-то изменять в самом охлаждающем шкафу.

Особенно в таких установках нуждаются молочная продукция, кулинарные изделия. Рекомендуется использовать пристенные охлажденные стеллажи.

Какое холодильное оборудование используется в супермаркетах, должны знать владельцы данных товарных центров, поскольку иначе невозможно контролировать правильную заморозку товарной продукции.