Каковы обязанности администратора бассейна?

В обязанность администраторов  бассейнов входит ответственность за операции, связанные с данным объектом, которые могут быть частными или государственными. Руководители таких объектов, как городские бассейны или отели нанимают менеджеров с единственной целью -  контролировать все, что связано с действием бассейна.  Администраторы плавательных бассейнов,   часто контролируют и обучают персонал, чтобы те  смогли выполнять различную работу,  например такую как, охрана территории бассейна, или же организация занятий по аэробике и плаванию, обеспечение безопасности пловцов.  Большинство работодателей, требуют, чтобы кандидат на должность администратора бассейна имел  аттестат об окончании  средней школы или общее соответствующее образование, медицинскую справку,  и сертификаты о наличии навыков по спасению людей.

Кроме того, администраторы  должны быть гибкими в отношении таких моментов как:

  • финансовых аспектов управления
  • медико-санитарных
  • технических

Составление и представление бюджета является основной частью обязанностей менеджера плавательного бассейна, и он, так же,  несет ответственность за получение достаточного количества средств для оплаты персонала, в том числе спасателей и плавательных инструкторов.  При менеджере работает и его ассистент, на которого могут быть возложены некоторые обязанности, связанные с работой бассейна.  Менеджер должен оповещать своего начальника о процедурах, связанных с финансовой стороной, о прибыли и убытках, о том, что нужно дополнительное количество определенного материала, и т.д.

Тренинги

Обучение и контроль персонала часто является ежедневной задачей, что и  требуется от любого менеджера бассейна. Администратор должен контролировать время работы  каждого сотрудника, и быть уверенным, что зарплата выплачивается во время, а в случае необходимости даже с прибавкой.  Менеджер бассейна также должен принять дисциплинарные меры в отношении сотрудников, в том числе увольнение работника или разрешение определенному сотруднику работать дальше.  Он должен обучать спасателей и других работников, чтобы те могли качественно выполнять свои  обязанности.

Важно, чтобы общественный бассейн соответствовал санитарным нормам,  менеджеры, в свою очередь,  должны наблюдать за этим. Администратор  часто должен собирать образцы воды из бассейна , чтобы передать их впоследствии в лабораторию для анализа. Менеджер бассейна также отвечает за поддержание прилегающих помещений в чистоте и порядке, а так же он обязан нанять работника, если замечены какие - либо неполадки. В руководящей должности - этот человек управляет отчетами об оценке  персонала.