Мелкие бассейны

Мелкие бассейны, это обычно неглубокие конструкции, как правило, предназначенные для детей. Как следует из названия , они производятся  для детей , и взрослые могут только ходить по ним, потому что они не достаточно глубоки для  плавания. В общем, они легко очищаются и являются хорошим вариантом для тех, кто хочет  просто  остыть. Некоторые из них достаточно большие, так как рассчитаны так же и на взрослых.

Эти мелкие бассейны имеют ряд преимуществ. Например, открытый мелкий бассейн является идеальным выходом при сильной жаре.   Некоторым людям нравится просто находиться в воде и  присматривать за младенцами и детьми, плескающимися в бассейне, которые  еще не умеют плавать.

Бассейны из жесткого пластика

Мелкий бассейн из жесткого пластика, как правило, самый распространенный, и часто наименее дорогой  вариант. Традиционная форма таких бассейнов - круглая,  большинство из них также легко устанавливаются  и чистятся. Они даже пользуются популярностью у многих владельцев домашних животных, которые предпочитают использовать для своих питомцев прочные  бассейны.

Надувные бассейны

На рынке можно встретить так же надувные детские бассейны, они, как правило, изготовлены из мягкого пластика. Такие бассейны  доступны в различных формах и размерах. Некоторые крупные модели имеют более одного раздела. Производители предлагают детские бассейны с тематическими игровыми площадками, куда приделаны горки и водометы.  Небольшие бассейны обычно надуваются только обычным насосом для шин велосипеда,  а более крупным бассейнам может понадобиться   воздушный компрессор.

Чтобы настроить мелкий бассейн, всего лишь требуется:

  • ровная поверхность земли
  • доступ к воде

Находящийся рядом источник воды, означает, что набрать воду в бассейн будет легче. Большинство людей считают такие бассейны удобными, так как они маленькие и их можно легко хранить в холодное время года. Надувной бассейн хранится немного легче, чем жесткий пластмассовый, так как он может быть полностью сдут, и займет мало места в шкафу. Кроме того, большинство мелких бассейнов поставляются с комплектом для ремонта и починки  любых проколов или других неисправностей.

Если бассейн не используется, он очень легок, и его легко перевернуть или освободить от воды. Если владелец бассейна предпочитает экономить воду, не стоит выливать воду и наполнять  его повторно, нужно просто очистить воду с помощью скиммера или использовать  некоторые  дезинфицирующие растворы, а затем  всего, лишь покрыть его.  Для очищения пустого бассейна, можно просто промыть его водой и мягким моющим раствором или мылом.