Почему теплые полы становятся все популярней?

В последние несколько лет мы стали свидетелями  роста популярности системы полов с подогревом.  В течение последних пяти лет люди стали более осведомленными о преимуществах установкой такой системы в своих домах и легкости, с которой эта новая конфигурация отопления может быть распространена.

Система теплых полов предлагает экономичный, удобный, вид отопления домов, которой пользуются уже  миллионы граждан по всей Европе и именно поэтому она быстро превращается в предпочтение многих жителей так же  Великобритании.

Эту систему отопления часто используют  дизайнеры и проектировщики, которые стремятся соблюдать новые, более ограничительные правила энергоэффективности, и таким образом, теплые полы начинают играть все более важную роль в этом смысле.  Система полов с подогревом снижает углеродный след, и она  стала ключевым фактором для роста продаж компонентов этой системы, особенно в новых секторах строительства.

В течение следующих 10 лет, ожидаются массовые продажи  систем теплых полов.  Это связано с тем, что многие страны мира начали серьезно относиться к проблеме глобального потепления в мире, и  стремиться к использованию  эко - продуктов и эко - систем во всем.

Правительства стран намерены продолжать пересматривать экологические законодательства, в своих собственных странах, так что все новые  проекты вынуждены использовать только наиболее экономически эффективные и экологически чистые технологии. Это очень удобно, поскольку  будет способствовать развитию новых технологий в этих областях, в результате чего эти системы отопления станут:

  • еще более эффективными,
  • надежными,
  • доступными.

Во сколько обойдется такая система?

На данный момент такая система обходится примерно столько же, сколько стоит  установка традиционной системы батарей в стандартном доме. Однако система теплых полов является более энергоэффективной, примерно на  30%  , однако они станут еще более эффективными, по мере развития новых технологий.

Возможно достижение большей экономии энергии, если использовать отопительные системы в сочетании с техникой, которая способна работать с альтернативными источниками энергии,  которые способны обеспечить систему теплых полов требуемой энергией  до 100 % .

Потребители так же выступают за сокращение вредных выбросов  и делают мудрый выбор, когда дело доходит до установки системы отопления в своих домах. В результате они всегда ищут наиболее актуальную информацию по этому вопросу, поскольку они хотят максимально сэкономить деньги.