Стабилизатор воды

По мере приближения летнего сезона, потребность в общественных бассейнах растет. Менеджеры необходимы, чтобы контролировать своих подопечных, в период их работы.  Эти сотрудники ответственны за многие решения,  в том числе за оценку персонала и эксплуатацию бассейна в ходе напряженного водного сезона.

Где  используют стабилизатор?

Стабилизатор бассейна используется в качестве очистителя воды, чтобы стабилизировать уровень кислоты в воде. Этот продукт обычно изготавливают из циануровой кислоты. При добавлении его в бассейн, вода становится прозрачной.

Стабилизатор для бассейна, представляет собой химический продукт, который помогает:

  • регулировать уровень хлора,
  • сокращает потерю хлора и удерживает его в бассейне
  • кроме того, он обеспечивает   эффективное подавление роста нежелательных организмов.

Как правило, концентрация стабилизатора в бассейне должна быть от 80 до 100 частей на миллион, и они могут быть проверены с помощью специальных химических наборов. Стабилизатор может быть добавлен в воду  на протяжении всего летнего сезона. Воду нужно очень часто проверять на уровень  хлора.

Отметим, что химикаты  используют  в бассейнах  для поддержания рН баланса, враждебного для различных микроорганизмов. Бассейн может быть заманчивым местом для бактерий и других потенциально патогенных организмов, если уровень рН не находятся в норме, люди не заболеют.   В солнечные, жаркие дни, качество хлора немного теряется,  что делает бассейн менее безопасным.

Циануровая кислота так же используется как стабилизатор бассейна. Если уровень стабилизатора слишком низок, бассейн будет мутным, потому что вредные организмы могут размножаться в воде. Если уровень стабилизатора бассейна слишком высок, микроорганизмы могут вмешаться в деятельность хлора, в результате чего, опять же, замутнят воду.

Стабилизатор плавательного бассейна может быть добавлен непосредственно в бассейн или проходит через фильтр бассейна, чтобы позволить ему медленно отфильтровать воду. После того, как в бассейн набралась вода, надо выяснить, сколько стабилизатора добавлено. Если уровень находятся вне баланса, то следует отдалить людей от этой воды, до тех пор, пока не будет решена данная проблема.

Существует также,  кондиционер для бассейна, который можно поискать в ближайшей аптеке. Химия для бассейнов должна храниться в закрытом месте в плотно закрытых емкостях.