Льдогенератор в сауне

При разговоре о сауне принято обсуждать материалы для обшивки стен, устройство полок, выбор печи, дизайн отделки, нужны ли окна в сауне и так далее. Но не так давно традиционным для саун класса люкс стало еще одно устройство, не являвшееся традиционным ни в русской бане, ни в финской сауне – льдогенератор. Эти приборы стремительно завоевывают популярность, и без них сегодня не обходится ни один SPA-центр, предоставляющий услуги сауны. Заполучить такой приборчик можно и в собственную сауну, поскольку в продаже они встречаются столь же часто, сколь и различные модели печей и парогенераторов.

Льдогенератор по сути предназначен для того, чтобы производить лед в гранулированной форме. Как использовать лед в парной, каждый может решить самостоятельно. Отмечается, что использование льда для обтирания кожи лица во время банной процедуры оказывает омолаживающий и подтягивающий эффект. Обтирание кожи тела способно оказывать укрепляющее воздействие на весь организм. Кто-то использует лед для охлаждения напитков. Очевидно, что лед в парной пригодится каждому. Это еще один элемент комфорта в сауне.

Очевидно, что принести лед в парную, заранее заморозив его, не получится. В парной температура воздуха достигает 100 градусов и более. Сколько бы вы ни принесли льда, потребуется всего несколько минут, чтобы превратить его в воду. Вот почему используется льдогенератор, который не только производит лед, но и сохраняет его в твердом состоянии.

Чтобы получить лед, необходимо подключить льдогенератор к сети и залить в его резервуар воду. Примечательно, что заливать можно не только очищенную, но и техническую воду. Разумеется, в этом случае мы получим пищевой лед или технический. Более того, залить можно и отвар, например, из целебных трав. В этом случае лед станет неоценимым помощником в косметических процедурах. Наконец, залитые соки или другие напитки позволят использовать лед для приготовления освежающих коктейлей.

Различаются льдогенераторы габаритными размерами, а так же емкостью резервуара. В зависимости от того, сколько места в парной вы можете отвести под это устройство, и какое количество льда желаете получить, осуществляется выбор определенной модели. Каждый льдогенератор имеет определенную производительность, исчисляемую в литрах или килограммах в час или в сутки. Разумеется, дизайн приборов так же отличается завидным разнообразием.