Полипропиленовые бассейны

Если 10-15 лет назад строительство бассейнов считалось роскошью, то в теперешнее время их может позволить себе каждый, благодаря невысокой цене и быстро развивающимся технологиям. Особенным спросом пользуются полипропиленовые бассейны.

Полипропиленовые бассейны считаются одними из самых экологически чистых. Полипропилен не выделяет в воду вредные вещества и не вступает в реакцию с химическими очистителями. Этот материал совершенно не несет никакого вреда для человека. Никакой пластиковый бассейн не сможет сравниться с полипропиленовым, так как второй обладает стойкостью к перепадам температуры. Бассейн из обычного пластика на морозе может повредиться.

Общие характеристики полипропиленового бассейна

Как было указано выше, полипропиленовый бассейн не реагирует на высокую и низкую температуру. Он способен выдержать холода, которые достигают 70 градусов ниже ноля, и выдержать до 300 градусов выше ноля по Цельсию. Кроме того, он не боится ультрафиолетового излучения, т.е. на солнце он выгорать не будет.

При строительстве бассейна, нужен дополнительный слой теплоизоляции. Конечно, если это не полипропиленовый бассейн. Данный вид бассейнов не требует теплоизоляции, так как сам обладает низким пропуском тепла. Благодаря этому ощущается немалая экономия денежных и временных затрат.

Благодаря современным технологиям, полипропиленовой бассейн можно изготовить прямо на месте, где он будет установлен. Он может быть любой формы и глубины. Стенки, дно и швы будут полностью герметичными. Гидроизоляция для такого бассейна тоже не нужна. Отсюда мы получаем дополнительную экономию средств.

Обслуживание полипропиленовых бассейнов и цена

Данный вид бассейнов очень хорошо поддается чистке, а сам материал обладает устойчивостью к загрязнениям. Общая стоимость полипропиленового бассейна будет значительно ниже, чем традиционного бетонного бассейна. В данный момент, соотношение цены и качества полипропиленового бассейна не может достигнуть ни один другой вариант.

Экономия денег происходит за счет ненужности теплоизоляции, гидроизоляции и штукатурных работ. Полипропиленовый бассейн строится гораздо быстрее и на него уходит гораздо меньше затрат, чем на какой-либо другой.

 

Поверхность бассейна обладает дезинфицирующими свойствами, благодаря чему исключается риск возникновения грибков, плесени, водорослей и другого.